Super RTL – TV-Programm

Sa., 07.12.2019
So., 08.12.2019
Mo., 09.12.2019
Di., 10.12.2019
Mi., 11.12.2019
Do., 12.12.2019
Fr., 13.12.2019
Vormittag
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die gute Zusammenarbeit / Die Oktonauten und das Geheimnis des Kelpmonsters / Die Oktonauten und die Flusspferde (4+4+4.16+17+22)
06:25
SERIE
Die Ruhe vor dem Sturm (2.39)
06:35
SERIE
Lach, Prinz, Lach! (2.25)
06:45
SERIE
Museumsbesuch (1.39)
07:00
SERIE
Die Gänse kommen / Die Ballonfahrt (1.5)
07:30
SERIE
Die Weltraumrakete / Opi, der Trainer / Der Sicherheitshelfer (4.7)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Gelbbauch-Seeschlangen / Die Oktonauten und der einsame Wal / Die Oktonauten und die Spinnerdelfine (4+4+4.18+7+23)
06:25
SERIE
'Eine ganz besondere Lieferung (1) (2.40)
06:35
SERIE
Das Piano Problem (2.26)
06:45
SERIE
Ein sehr heißer Tag (1.40)
07:00
SERIE
Hunde im Schnee / Das Schneemonster (1.6)
07:30
SERIE
Nur Geduld / Die Schlittschuhbahn / Caillou hat Schluckauf (4.8)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Quastenflosser / Die Oktonauten und die Kaiserpinguine / Die Oktonauten und der Tigerhai (4+4+4.20+10+21)
06:25
SERIE
Eine ganz besondere Lieferung (2) (2.41)
06:35
SERIE
Die Brieffreundin vom Mars (2.27)
06:45
SERIE
Chloes Puppentheater (1.41)
07:00
SERIE
Was für ein Zirkus / Hunde retten Huhn (1.7)
07:30
SERIE
Der Zebrastreifen / Der Glitzerstaub / Das Experiment (4.9)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Kokosnussdieb / Die Oktonauten und der Mondfisch / Die Oktonauten und die Dekorateur Krabbe (4+4+1.19+24+25)
06:25
SERIE
Weihnachten in Australien (2.28)
06:35
SERIE
Von Singapur nach Ecuador (2.29)
06:45
SERIE
Papa wird fit (1.42)
07:00
SERIE
Der Boxenstopp / Schneller als die Feuerwehr (1.8)
07:30
SERIE
Versprechen muss man halten / Die leuchtenden Schuhe / Der Modellwagen (4.10)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Walhai / Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald / Die Oktonauten und die Schatzkarte (1+1+1.1+24+12)
06:25
SERIE
Der Drache fliegt (2.30)
06:35
SERIE
Immer der Nase nach (2.31)
06:45
SERIE
Aufräumen (1.43)
07:00
SERIE
Leckerlis auf Eis / Rettung aus höchster Not (1.9)
07:30
SERIE
Caillous Lied / Ein neuer Freund / Wo ist Caillou? (4.11)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der weiße Buckelwal / Die Oktonauten und der Riesentintenfisch / Die Oktonauten und der Unterwassersturm (1+1+1.14+6+2)
06:25
SERIE
Der rollende Riesenkürbis (2.32)
06:35
SERIE
Verzwickter Zwillings-Zwist (2.33)
06:45
SERIE
Auf dem Spielplatz (1.44)
07:00
SERIE
Das Geisterschiff (1.10)
07:30
SERIE
Geschmäcker sind verschieden / Rosies Pudel / Der 'Leuchtende Blitz Express (4.12)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Seegurke / Die Oktonauten und die Orkas / Die Oktonauten und der Krebs und der Seeigel (1+1+1.20+7+3)
06:25
SERIE
Schnee in der Wüste (2.34)
06:35
SERIE
Die Suche nach der Meerjungfrau (2.35)
06:45
SERIE
Papa hängt ein Bild auf (1.45)
07:00
SERIE
Die Paw Patrol rettet Weihnachten (1.11)
07:30
SERIE
Sarahs Drachen / Spaßball / Die Gedächtnishilfe (4.13)
08:00
SERIE
Vex und der Eiskaiser / Ein unerwarteter Freund (11+11.27+28)
09:00
SERIE
Die Saugkröte / Wen liebt Kevin? (2.11)
09:20
SERIE
Guter Bär, böser Bär (2.13)
09:35
SERIE
Extreme Ideen (1.10)
08:00
SERIE
Gemeinsam gegen den Eiskaiser / Zanes Erwachen (11+11.29+30)
09:00
SERIE
Die ungewollte E-Mail / Der Nein-Kumpel (2.12)
09:20
SERIE
Brauner Bär (2.16)
09:35
SERIE
Owen, der Raptor (1.11)
08:00
SERIE
Katinka Känguru / Käpt'n Kläff (4+4.14+15)
08:10
SERIE
Die fliegende Katze (1.31)
08:25
SERIE
Der Fall von Starkos Mutprobe (2.34)
08:35
SERIE
Der Fall des fliegenden Starko (1.34)
08:55
SERIE
Der Flaschengeist / François, der Seiltänzer (3.1)
09:25
SERIE
Aller Anfang ist schwer (23.17)
09:35
SERIE
Oma Nicole / Niklas' erstes Spielzeug (2+2.7+8)
08:00
SERIE
Die Gute-Nacht-Geschichte / Opi Mümmels Saurierpark (4+4.17+16)
08:10
SERIE
Der Schatz des Pharaos (1.32)
08:25
SERIE
Der Fall des verlorenen Geschenks (2.35)
08:35
SERIE
Der Fall des gruseligen Geräuschs (1.35)
08:55
SERIE
Im Goldrausch / Der Paw Patroller ist weg (3.2)
09:25
SERIE
Auf der Suche nach dem Abenteuer (23.18)
09:35
SERIE
Der große Test / Der Meteorit (2+2.9+10)
08:00
SERIE
Schorschs neuer Dinosaurier / Der verlorene Schlüssel (4+4.19+18)
08:10
SERIE
Das verschwundene Ei (1.33)
08:25
SERIE
Der Fall des verschmierten Bildes (2.36)
08:35
SERIE
Der Fall der erschreckten Tiere (1.36)
08:55
SERIE
Das Fußballspiel / Das Glückshalsband (3.3)
09:25
SERIE
Lorenzos Solo (23.19)
09:35
SERIE
Das Geheimnis der Rentiergeweihe / Marcos Glücksstern (2+2.11+12)
08:00
SERIE
Der Haustierwettbewerb / Gertrud, der Rettungs-Zug (4+4.21+20)
08:10
SERIE
Der Katzenwettbewerb (1.34)
08:25
SERIE
Der Fall des verschwundenen Werkzeugs (2.37)
08:35
SERIE
Der Fall des leeren Sachen-Tausch-Wagens (1.37)
08:55
SERIE
Die Mini Patrol / Der verlorene Zahn (3.4)
09:25
SERIE
Monty in der Klemme (23.20)
09:35
SERIE
Echte Geschenke / Die (Heavy)Metal-Oma (2+2.13+14)
08:00
SERIE
Lärm in der Nacht / Spinnennetze (4+4.23+22)
08:10
SERIE
Dschungel-Katzen (1.35)
08:25
SERIE
Der Fall von Trickys neuem Spiel (2.38)
08:35
SERIE
Der Fall des unglücklichen Einhorns (1.38)
08:55
SERIE
Fliegende Fellfreunde (3.5)
09:25
SERIE
Zu laut, Thomas! (23.21)
09:35
SERIE
Wer ist der echte Weihnachtsmann..? / Das Wichtel-Diplom (2+2.15+16)
10:05
SERIE
Der Tatort / Die Experimentalmusik / Kein Vertretungslehrer (1.8)
10:35
SERIE
Ein feuriger Tricks (22.31)
11:30
SERIE
Der Glücksbringer (1.9)
10:05
SERIE
Familientradition / Reitstunden?! / Der Flohmarkt (1.9)
10:35
SERIE
Auf Messers Schneide! (22.32)
11:00
SERIE
Der Oberkater / Liebste Mami (1.16)
11:30
SERIE
Der fliegende Teppich (1.10)
10:10
SERIE
Eddy, der Stimmenimitator / Das geteilte Riff
10:40
SERIE
Virtuelle Wirklichkeit / Der Flaschengeist / Handyspaß! (2+2+1.35+36+3)
11:10
SERIE
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard (3.14)
11:40
SERIE
Kleiner Otter auf großer Fahrt (3.3)
10:10
SERIE
Omas Rettungsplan / Horst, der Schreckliche
10:40
SERIE
Friedensbär / Filterspaß / Der Dinobesuch (2+2+1.37+38+4)
11:10
SERIE
Die große Chipmunk-Detektivin / Die Gitarren-Heldin (3.25)
11:40
SERIE
Mission Moskito (3.4)
10:10
SERIE
Der Patenonkel / Freunde für Leonard
10:40
SERIE
Lemming-Origami / Trickfilm-Chaos / Fitness Extrem (2+2+1.39+40+5)
11:10
SERIE
Das C-Team / Der Vater-Tochter-Tanz (3.26)
11:40
SERIE
Unter der Eisdecke (3.5)
10:10
SERIE
Prinzessin Koralle und Ritter Weißer Krebs / Annabel und der Pokal
10:40
SERIE
Grizzy XXL / Bär ist nicht gleich Bär / Haushaltsroboter (2+2+1.41+42+6)
11:10
SERIE
Die Puppe / Berühmte Vorfahren (4.1)
11:40
SERIE
Die Pantherbabysitter (3.6)
10:10
SERIE
Big D. will umziehen / Rickys und Ellas Geburtstag
10:40
SERIE
Brillenbär / Grizzy rüstet auf / Die Super-Fernbedieunung (2+2+1.43+44+7)
11:10
SERIE
Theodores Leidenschaft / Was ist los mit Jeanette? (4.2)
11:40
SERIE
Der verlorene Schlüssel (3.7)
Nachmittag
13:15
SERIE
Folge 27: 'Die Legende der Meerjungfrau, (4.1)
13:45
SERIE
Der Heißluftballon (7.2)
13:15
SERIE
Die Legende der Meerjungfrau (2) (4.2)
12:10
SERIE
Hai-Alarm / Vollgas (4+4.11+12)
12:30
SERIE
Neue Freunde (8.3)
12:50
SERIE
Der Wissenschaftswettbewerb (1.17)
13:15
SERIE
Tom kriegt einen seltenen Vogel / Scherben bringen Glück / Nie ohne Tom
13:45
SERIE
Das Zauberschwert (1.11)
12:10
SERIE
Das Monster im See / Das alte Rennfahrer-Team (4+4.13+14)
12:30
SERIE
Das Erntespaßfest (8.3)
12:50
SERIE
Der Schneeball-Effekt (1.18)
13:15
SERIE
Tom spielt Golf / Mein Freund der Goldfisch / Eine Reise übers Meer
13:45
SERIE
Strafe muss sein (1.12)
12:10
SERIE
Angriff der Alvahbots / Der Grand Prix (4+4.15+16)
12:30
SERIE
Das Flaggen-Spiel (8.4)
12:50
SERIE
In unbehaglicher Gesellschaft (1.19)
13:15
SERIE
Tom gibt ein Konzert / Einigkeit macht stark / Tom und das Katerfrühstück
13:45
SERIE
Ein gefährlicher Wunsch (1.13)
12:10
SERIE
Das Theaterstück / Der Stromausfall (5+5.1+2)
12:30
SERIE
Tiere entwischt (8.4)
12:50
SERIE
Bruderliebe (1.20)
13:15
SERIE
Tom in Sachen Sauberkeit / 'Die Reise in den Süden / Tom und ich im schönen Frankreich
13:45
SERIE
Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann (1.14)
12:10
SERIE
Gib niemals auf! / Das Monster ist zurück (5+5.3+4)
12:30
SERIE
Der neue Mix-Käfer (8.5)
12:50
SERIE
Die verwunschene Insel (1.21)
13:15
SERIE
Tom als Muskelkater / Tom wird Mutter / Gesegnete Mahlzeit
13:45
SERIE
Fliegen müsste man können (1.15)
14:15
SERIE
Auf dem Meer / Gute Alvah, böse Alvah (5+5.19+20)
14:40
SERIE
Die Weihnachtsmann-Prüfung (1.2)
15:10
SERIE
Zwei kleine Genies (1.3)
15:45
SERIE
Rudolph ist verschwunden (1.4)
15:10
SERIE
Spike ist verliebt / Die spukende Ritterrüstung / Phan-Tom der Oper (3+3.25+26)
15:35
SERIE
Das Superbett / Der Ruf der Natur / Duell im Wilden Westen (1+3.2+26)
14:15
SERIE
Der Schulfoto-Tag / Das J-Pod Problem / Der Skate-Wettbewerb (1.10)
14:45
SERIE
Die Tauwetter-Festspiele (1.12)
15:15
SERIE
Der Baum der Reisenden / Krag, der sanfte Riese (11+11.21+22)
15:40
SERIE
Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich (2.26)
14:15
SERIE
Alles, nur nicht trennen / Krank daheim und allein / Das Kind, das alles hat (1.11)
14:45
SERIE
Dagur der Durchgeknallte (1.15)
15:15
SERIE
Das Geheimnis des Wolfes / Akitas Vergangenheit (11+11.23+24)
15:40
SERIE
Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis (3.2)
14:15
SERIE
Die Sportprüfung / Der Strandurlaub / Die Megaleg-Sammlung (1.12)
14:45
SERIE
Thors Blitze (1.13)
15:15
SERIE
Der Feind, mein Freund / Pixal gibt niemals auf! (11+11.25+26)
15:40
SERIE
Verrateritis / Der Frankenfisch (3.4)
14:15
SERIE
Manetti ist verliebt / Manetti muss bestehen! / Was sich liebt das neckt sich! (1.13)
14:45
SERIE
Drachengroll (1.14)
15:15
SERIE
Vex und der Eiskaiser / Ein unerwarteter Freund (11+11.27+28)
15:40
SERIE
Böses Baby / Ballettjungs (3.5)
14:15
SERIE
Fluraufseher Angelo (4.26)
14:45
SERIE
Freunde in der Not (1.16)
15:15
SERIE
Gemeinsam gegen den Eiskaiser / Zanes Erwachen (11+11.29+30)
15:40
SERIE
Wer ist Simon? / Die Abstimmung (3.6)
16:05
SERIE
Mission im Weltraum (1.5)
16:35
SERIE
Leons Weihnachtsfest (1.6)
17:10
SERIE
Unsichtbares Glück / Grippewelle / Grizzy unter Kontrolle (2+2+1.45+46+8)
17:40
SERIE
Die Jagd nach dem USB-Stick / Mysterium Lehrerzimmer / Elenas Moped-Traum (1.15)
16:10
SERIE
Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben (1.4)
16:40
SERIE
Katzen-Spiegeleien / Jerry und das Nachtleben / Das Stimmwunder (3+3+3.26+6+7)
17:10
SERIE
Eiszeit / Sauer macht flink / Die Popcorn-Party (2+2+1.47+48+9)
17:40
SERIE
Der Horrorfilm / Das Videospiel-Theater / Peter das Trompeten-Genie (1.16)
16:10
SERIE
Kaninchenjagd / Der tanzende Dieb (2+2.19+10)
16:40
SERIE
Bleib am Ball (4.6)
17:10
SERIE
Zenmeister Bär / Auswahl löschen / Der Bärentanz (2+2+1.49+50+10)
17:40
SERIE
Der Geburtstags-Plan / Der Projekttag / Das geheime Päckchen (1.17)
16:10
SERIE
Die verschwundenen Handys / Spion im Anflug (3+2.5+11)
16:40
SERIE
Der Schulball (4.7)
17:10
SERIE
Lemming Bowling / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag (2+1+1.51+11+12)
17:40
SERIE
Der Director's Cut / Aller Anfang ist schwer / Der König des Dschungels (1.18)
16:10
SERIE
Der Computer-Mord / Elefant gestohlen! (3+3.6+7)
16:40
SERIE
Ein tierisch toller Arbeitstag (4.8)
17:10
SERIE
Camping in der Wildnis/ Eis und Bären / Hoch Hinaus (2+2+2.1+3+2)
17:40
SERIE
Nachhilfe im Durchfallen / Das Musik-Referat / Der 1000ste Kunde (1.19)
16:10
SERIE
Sally Superstar / Der geheimnisvolle Ninja (3+2.20+20)
16:40
SERIE
Die Jacken-Jagd (4.9)
17:10
SERIE
Der Flohbefall / Klein, aber fein / Der Bausteinstreit (1+2+2.13+4+5)
17:40
SERIE
Furchtlos!? / Die Klassensprecher-Wahl / Das 'Ollie-Board X (1.20)
16:10
SERIE
Alien-Alarm im Zeltlager / Der verschwundene Papagei (2+2.13+12)
16:40
SERIE
Die Mädchen-Clique (4.10)
17:10
SERIE
Der Durstlöscher / Bär auf Zeitreise / Ein unwiderstehlicher Bär (1+2+2.14+6+7)
17:40
SERIE
Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark / Der Kindergarten-Kampf (1.21)
Abend
18:10
SERIE
Trolle in 3D (1.16)
19:10
SERIE
Das Sommer-Camp / Wer ist wer? (2+2.23+25)
18:10
SERIE
Gugors Doppelgänger (1.17)
19:10
SERIE
Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich (2.26)
19:40
SERIE
Tom kriegt einen seltenen Vogel / Scherben bringen Glück / Nie ohne Tom / Neues vom Hundeleben
18:10
SERIE
Zurück aus der Zukunft (1.18)
18:40
Rom & Fledermäuse
19:10
SERIE
Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis (3.2)
19:40
SERIE
Tom spielt Golf / Mein Freund der Goldfisch / Eine Reise übers Meer / Eine Broadway-Melodie
18:10
SERIE
Der Wachstumstrank (1.19)
18:40
Feuerwehr & Ernährung
19:10
SERIE
Verrateritis / Der Frankenfisch (3.4)
19:40
SERIE
Tom gibt ein Konzert / Einigkeit macht stark / Tom und das Katerfrühstück / Tom der Nachtwächter
18:10
SERIE
Ein Bär für Pablo (1.20)
19:10
SERIE
Böses Baby / Ballettjungs (3.5)
19:40
SERIE
Tom in Sachen Sauberkeit / 'Die Reise in den Süden / Tom und ich im schönen Frankreich / Tom als Dauertänzer
18:10
SERIE
Weihnachtspost auf Abwegen (1.21)
18:40
Himmel & Tierwanderungen
19:10
SERIE
Wer ist Simon? / Die Abstimmung (3.6)
19:40
SERIE
Tom als Muskelkater / Tom wird Mutter / Gesegnete Mahlzeit / In einer anderen Nacht
18:10
SERIE
Knecht Ruprechts Zauberpuder (1.22)
18:40
Metall & Das Herz
19:10
SERIE
Das Geschenk / Der Hauptgewinn (3.7)
20:15
FILM
20:15
FILM
20:15
SERIE
Rätsel, Leid und Gerechtigkeit (170)
21:15
SERIE
Ein vertrauter Feind (171)
20:15
SERIE
Ashley Schutt
21:10
SERIE
Susan Hendricks
20:15
SERIE
Offene Ehe (6.19)
21:10
SERIE
Im Nein liegt die Wahrheit (6.20)
20:15
SERIE
Wahrheiten gibt es viele (5.10)
21:10
SERIE
Ein Netz voller Spinnen (5.11)
21:35
SERIE
Wahrheiten gibt es viele (5.10)
22:00
Nicht ohne dich
23:00
Hütte im Wald
22:20
SERIE
Ein versteckter Hinweis (172)
23:20
22:05
SERIE
Lupita Acuna
23:00
SERIE
Kimberly Parker
22:10
SERIE
Identitäten (6.21)
23:05
SERIE
Hilf mir! (6.22)
22:10
SERIE
Innere Angelegenheiten (5.12)
23:05
SERIE
Überhitzte Gemüter (5.13)
22:35
SERIE
Ein Netz voller Spinnen (5.11)
23:30
Nacht
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Gelbbauch-Seeschlangen / Die Oktonauten und der einsame Wal / Die Oktonauten und die Spinnerdelfine (4+4+4.18+7+23)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Quastenflosser / Die Oktonauten und die Kaiserpinguine / Die Oktonauten und der Tigerhai (4+4+4.20+10+21)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Kokosnussdieb / Die Oktonauten und der Mondfisch / Die Oktonauten und die Dekorateur Krabbe (4+4+1.19+24+25)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Walhai / Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald / Die Oktonauten und die Schatzkarte (1+1+1.1+24+12)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der weiße Buckelwal / Die Oktonauten und der Riesentintenfisch / Die Oktonauten und der Unterwassersturm (1+1+1.14+6+2)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Seegurke / Die Oktonauten und die Orkas / Die Oktonauten und der Krebs und der Seeigel (1+1+1.20+7+3)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Remipeden / Die Oktonauten und der Walross Chef / Die Oktonauten und die verwirrten Wale (1+1+1.9+4+23)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team