Disney Junior – TV-Programm

So., 08.12.2019
Mo., 09.12.2019
Di., 10.12.2019
Mi., 11.12.2019
Do., 12.12.2019
Fr., 13.12.2019
Sa., 14.12.2019
Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt
12:30
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
13:00
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
13:30
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
12:00
SERIE
Mops-Helden / Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)
12:30
SERIE
Ein Weihnachtsmann für Bob / Die Schneemann-Beschützer-Mission
13:00
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
13:30
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
12:00
SERIE
Angel über Bord! / Super-Welpensitter (1.15)
12:30
SERIE
Im Buddelfieber / Mission Eichhörnchen (1.21)
13:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
13:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
12:00
SERIE
Welpen-Weihnachten / Welpen-Backstube (1.10)
12:30
SERIE
UFO-Alarm / Spielkameraden (1.18)
13:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
13:30
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
12:00
SERIE
Rettet Bobs Hemd! / Spaß mit Bobs Mama (1.23)
12:30
SERIE
Tierische Kunst / Welpen-Winter-Wunder (1.19)
13:00
SERIE
Das Drachenmädchen
13:30
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
12:00
SERIE
Ein Weihnachtsmann für Bob / Die Schneemann-Beschützer-Mission
12:30
SERIE
Keias neues Hundehaus / Warten auf die Zahnfee (2.2)
13:00
SERIE
Anführer-Till / Eulettes Ausrutscher
13:30
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
12:00
SERIE
Das Drachenmädchen
12:30
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
13:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
13:30
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster
14:00
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
14:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
15:00
SERIE
15:30
SERIE
Mazus Mutprobe / Das verlorene Ei
14:00
SERIE
Der Skiausflug / Bürgermeister Karlo (2.17)
14:30
SERIE
Oma ist die Beste / Zwei Freundinnen auf einen Schlag (1.14)
15:00
SERIE
Das Nebelpferd (4.8)
15:25
SERIE
Jingle Bells
15:30
14:00
SERIE
Das Goofy-Rennen / Kuckulinas Kuckucksuhr (2.5)
14:30
SERIE
V wie Valentinstag / Die Grusellehrerin (1.15)
15:00
SERIE
Ein Geschenk von Herzen (2.20)
15:25
SERIE
Kermit steigt aufs Pferd
15:30
14:00
SERIE
Besuch einer Rennlegende / Entspannung pur! (2.6)
14:30
SERIE
Fledermausfieber / Der Gedichtetag (1.13)
15:00
SERIE
Prinzessin Jade (4.10)
15:25
SERIE
Eine alte Dame
15:30
14:00
SERIE
Das große Weihnachtsrennen / Die Weihnachtsfeier (1.23)
14:30
SERIE
Keine Angst, Vampirina! / Magischer Hausputz (1.16)
15:00
SERIE
Die geheime Bibliothek: Olaf und die Geschichte von Miss Nettle (3.13)
15:25
SERIE
Spielzeugland
15:30
14:00
SERIE
Superstark! / Superstark: Mickys Monster-Rennen (2.8)
14:30
SERIE
Vampirina-Ballerina / Schatzjäger (1.17)
15:00
SERIE
Der kichernde Kobold (4.12)
15:25
SERIE
Mary, Mary – meine Mary
15:30
14:00
SERIE
Eulette und der verschwundene Zug / Catboys Wolkenkrise (1.1)
14:30
SERIE
Eulette und die Funkelblitzheldin / Catboy und der Museumsraub (1.2)
15:00
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos / Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
15:30
SERIE
Ayati in Not / Die Erdspalte
16:00
SERIE
Der Spielpalast / Die Fancy-Schule (1.1)
16:30
SERIE
Das große Weihnachtsrennen / Die Weihnachtsfeier (1.23)
17:00
SERIE
Das Doc McStuffins Weihnachtsspecial
16:00
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
16:30
SERIE
Der letzte Luftballon
16:40
SERIE
Der Pool
16:50
SERIE
Die zwölf Weihnachtstage
16:55
SERIE
Jingle Bells
17:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten (1.12)
17:20
SERIE
Papa Roboter
17:30
SERIE
Der Vampingtrip / Das Schnarchmonster (1.6)
16:00
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt
16:30
SERIE
Taxi
16:40
SERIE
Papa Roboter
16:55
SERIE
Kermit steigt aufs Pferd
17:00
SERIE
Nancys Weihnachtswunsch
17:30
SERIE
Oma ist die Beste / Zwei Freundinnen auf einen Schlag (1.14)
16:00
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
16:30
SERIE
Wochenende
16:40
SERIE
Das magische Xylophon
16:50
SERIE
Weihnachten mit den PJ Masks
16:55
SERIE
Eine alte Dame
17:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten (1.12)
17:20
SERIE
Das magische Xylophon
17:30
SERIE
Endlich entrümpeln! / Ein niedliches Biest (1.11)
16:00
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
16:30
SERIE
Krankenhaus
16:40
SERIE
Der letzte Luftballon
16:50
SERIE
Die PJ-Überraschungsparty
16:55
SERIE
Spielzeugland
17:00
SERIE
Ein Weihnachtsmann für Bob / Die Schneemann-Beschützer-Mission
17:30
SERIE
Oma und Opa sind die Größten / Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
16:00
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
16:30
SERIE
Der Pool
16:40
SERIE
Taxi
16:50
SERIE
Die zwölf Weihnachtstage
16:55
SERIE
Mary, Mary – meine Mary
17:00
SERIE
Das Doc McStuffins Weihnachtsspecial
17:30
SERIE
Verstecken und Kreischen / Die kleine Hexe (1.8)
16:00
SERIE
Nancys Ooh Là Là Spa / Nancy geht arbeiten (1.3)
16:30
SERIE
Das große Weihnachtsrennen / Die Weihnachtsfeier (1.23)
17:00
SERIE
Eingefroren / Tooooor! (3.28)
Abend
18:30
SERIE
Flug des Ninjas / Romeos Rummel (2.24)
19:00
SERIE
Fantasiefreundschaft / Abdrücke im Zement (1.4)
19:30
SERIE
Die Geschichte vom Totempfahl (1.20)
18:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
18:30
SERIE
Weihnachten mit Timon und Pumbaa (2.13)
19:00
SERIE
Die geheime Bibliothek: Olaf und die Geschichte von Miss Nettle (3.13)
19:30
SERIE
Joey's größter Sprung (1.17)
18:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
18:30
SERIE
Die Versammlung der Oberhäupter (2.2)
19:00
SERIE
Das Prinzessinnen-Ballett (3.8)
19:30
SERIE
Abenteuer der winzig Kleinen Einsteins (1.21)
18:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
18:30
SERIE
Schlafende Krokodile weckt man nicht (2.7)
19:00
SERIE
Frohes Fest mit König Roland (1.24)
19:30
SERIE
Der galaktische Schlaftrick (1.25)
18:00
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
18:30
SERIE
Beshti in Gefahr (2.8)
19:00
SERIE
Stürmische Lani (3.11)
19:30
SERIE
Die Geburtstagsmaschine (1.26)
18:00
SERIE
Gecko rettet Weihnachten / Gecko und die Eisstadt (1.12)
18:30
SERIE
Weihnachten mit Timon und Pumbaa (2.13)
19:00
SERIE
Ein magisches Wassilia (4.16)
19:30
SERIE
Der Trommel-Specht (1.24)
18:30
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler / PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
19:00
SERIE
Nancys Übernachtung / Nancys Fondueparty (1.5)
19:30
SERIE
Das nagelneue Kleid (1.27)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team