Phoenix – TV-Programm

Mi., 29.01.2020
Do., 30.01.2020
Fr., 31.01.2020
Sa., 01.02.2020
So., 02.02.2020
Mo., 03.02.2020
Di., 04.02.2020
Vormittag
Nachmittag
12:00
75 Jahre nach dem Holocaust – Erinnern aus Verantwortung
12:45
LIVE
Erinnerung an die Opfer des Nationalsozialismus
13:45
Countdown Brexit
12:15
Fritz Bauers einsamer Kampf
13:00
Tag 1 nach dem Brexit
12:00
LIVE
12:45
Themen und Hintergründe
12:45
Themen und Hintergründe
14:00
LIVE
Befragung der Bundesregierung
14:15
Die Insel am Ende der Welt
15:00
Mit dem Zug von Barcelona nach Bilbao
14:45
Themen und Hintergründe
14:45
Themen und Hintergründe
16:00
LIVE
Plenardebatte und Abstimmung über das Brexitgesetz
16:30
LIVE
17:05
mit Jakob Augstein und Nikolaus Blome
16:30
Eine deutsche Liebe
17:15
Der Kreuzzug gegen die Katharer
16:10
Von Berlin nach Hiroshima
17:45
Überleben auf der Schattenseite
16:00
Eine Zwischenbilanz
16:45
Wie Bolsonaro Brasilien beschädigt
Abend
19:00
LIVE
Fortsetzung des Impeachment-Verfahrens gegen Donald Trump
18:30
Oberhof
19:15
Die Bobbahn Altenberg
19:15
Wie Bolsonaro Brasilien beschädigt
18:00
Die Skelette von Lewes
18:45
Der Ritter von St. Bees
19:30
Durchs Böhmische Mittelgebirge nach Prag
18:30
Der Eurasische Luchs
19:15
Der Weißstorch
20:00
20:15
Oberhof
21:00
Die Bobbahn Altenberg
20:00
20:15
Eine Zwischenbilanz
21:00
Wie Bolsonaro Brasilien beschädigt
20:00
20:15
Die Eroberung der Meere
21:00
Der Aufstieg der Städte
21:45
Der Kampf um den Frieden
20:00
20:15
Der Eurasische Luchs
21:00
Der Weißstorch
21:45
Der Rosaflamingo
20:00
21:00
Reise quer durch China
22:15
Enteignen, bauen, Mieten deckeln: Wie bleibt Wohnen bezahlbar?
22:15
Je schneller, desto freier? – Streit ums Tempolimit
23:50
mit Jakob Augstein und Nikolaus Blome
22:30
Schützen oder schießen?
23:45
Nacht
00:00
Enteignen, bauen, Mieten deckeln: Wie bleibt Wohnen bezahlbar?
01:00
Oberhof
01:45
Die Bobbahn Altenberg
00:00
Je schneller, desto freier? – Streit ums Tempolimit
01:30
Wie Bolsonaro Brasilien beschädigt
00:30
mit Jakob Augstein und Nikolaus Blome
01:30
SERIE
Das Blutbad auf dem Campus (4)
01:15
Von Berlin nach Hiroshima
00:45
Der Kreuzzug gegen die Katharer
01:30
Die Skelette von Lewes
00:45
Eine Zwischenbilanz
03:00
Bolivien – Elfenbeinküste – Georgien
03:45
Afghanistan – Südafrika – Indien
02:15
Die Schatzinsel
03:00
Im Namen des Volkes
03:45
Revolution
02:15
SERIE
Ein kalifornischer Alptraum (5)
03:00
SERIE
Die Hütte im Wald (7)
03:45
SERIE
Ein teuflischer Plan (8)
02:10
Von Jalta nach Berlin
03:00
Die schöne Spionin
03:45
Fluchtgeschichten aus dem Südwesten
02:15
Der Ritter von St. Bees
03:00
Tödlicher Abgrund
03:45
Staatsmacht im Visier
02:15
Die Insel am Ende der Welt
03:00
Mit dem Zug von Barcelona nach Bilbao
02:45
LIVE
Rede zur Lage der Nation von US-Präsident Donald Trump
05:15
Teil I: Eine Erkundungsreise mit Alice Brauner & Yves Kugelmann
04:30
Schmutzige Geschäfte
05:30
Highway im Himalaja
04:30
SERIE
Reise ohne Wiederkehr (1)
05:15
SERIE
Zimmer 1402 (2)
05:15
Tödlicher Abgrund
04:30
Eine deutsche Liebe
05:15
Der Kreuzzug gegen die Katharer
05:00
Die schöne Spionin

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team