nick/MTV+ – TV-Programm

So., 08.12.2019
Mo., 09.12.2019
Di., 10.12.2019
Mi., 11.12.2019
Do., 12.12.2019
Fr., 13.12.2019
Sa., 14.12.2019
Vormittag
Nachmittag
12:16
SERIE
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund (1.19)
12:36
SERIE
Großes Affentheater / Der Kleine Tut (1.20)
12:58
SERIE
Der Flederfreund / Der Wackelzahn (1.21)
13:27
SERIE
Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese (1.22)
13:57
SERIE
Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois (1.23)
12:02
SERIE
Die schwere Entscheidung (4.85)
12:18
SERIE
Was geht Sie das an? (5.4)
12:30
SERIE
Das erste Date (1.26)
13:17
Der doppelte Henry
13:48
SERIE
Der Geist der Flamme gegen den Meister der Zerstörung! (3.47)
12:05
Der Freundschaftstest
12:30
SERIE
Der Personal Trainer (1.27)
13:15
Eine Lektion für Brad
13:35
SERIE
Mini-Thaddäus (4.19)
13:50
SERIE
Gemeinsam bladen! Turbo Erwachen! (3.48)
12:05
Die Buffalo-Info-Show
12:30
SERIE
Der große Wettkampf (1.28)
13:15
Ochsenpocken
13:35
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
13:50
SERIE
Aiger gegen Phi! (3.49)
12:05
Geheime Wünsche, geheime Ängste
12:30
SERIE
Das unsichtbare Mädchen (1.29)
13:15
Ich kenne dein Geheimnis
13:35
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
13:50
SERIE
Aigers Turbo Resonanz! (3.50)
12:05
Der neue Sportlehrer
12:30
SERIE
Dad, ich bin ein Avatar (1.30)
13:15
Große Gefahr, großes Problem
13:35
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
13:50
SERIE
Verbindung! Aiger gegen Valt! (3.51)
12:10
SERIE
Die Paw Patrol rettet Weihnachten (1.11)
12:40
SERIE
Das Geisterschiff (1.10)
13:10
SERIE
Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung (1.12)
13:40
SERIE
Das Kanninchen-Problem / Die Hundeschau (1.13)
14:26
SERIE
Der Leuchtturm-Boogie / Ryder in Not (1.24)
14:55
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
15:43
SERIE
Rocky will nicht Baden / Das Große Herbstfest (1.1)
14:16
SERIE
Rache ist süß (3.11)
14:42
SERIE
Schneetag (1.24)
14:53
SERIE
Ausgepackt! (1.12)
15:04
SERIE
Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check (11.2)
15:21
SERIE
Silbernes Opfer (1.9)
15:50
SERIE
Ausgetrickst! (4.78)
14:15
SERIE
Rache ist süß (3.12)
14:40
SERIE
Von Broschen und Köchen (1.25)
14:50
SERIE
Das Riesenbaby (1.13)
15:00
SERIE
Flaschendrehen / Da ist ein Schwamm in meiner Suppe (11.3)
15:25
SERIE
Die Angst Sitzt Tief (1.10)
15:50
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
14:15
SERIE
Noahs Geheimnis (3.13)
14:40
SERIE
Von Broschen und Köchen / Jupiter Jim, Ahoi! (1.25)
14:50
SERIE
Mythische Makronen (1.13)
15:00
SERIE
Untermieter Manta-Rochen / Hunger und Hantelbänke (11.4)
15:25
SERIE
Werkzeuge Der Verratenen (1.11)
15:50
SERIE
Die Lebensversicherung (10.6)
14:15
SERIE
Die Vereinigung der Big Five (3.14)
14:40
SERIE
Mann vs. Kanalisation (1.22)
14:50
SERIE
Die Rückkehr von der mächtigen Miau und Super Lucha (1.15)
15:00
SERIE
Der Fremdenführer / Gefangen auf dem Dach (11.6)
15:25
SERIE
Der echte Steel (1.12)
15:50
SERIE
Plankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger (10.7)
14:15
SERIE
Die Vereinigung der Big Five (3.15)
14:40
SERIE
Die Mutanten-Plage (1.22)
14:50
SERIE
Die Rückkehr der Superhelden (1.15)
15:00
SERIE
Burger-Zombies / Fahrschul-Rowdies (11.7)
15:25
SERIE
Tuba Triumpf (1.13)
15:50
SERIE
WinzBob Kleinkopf / Sport?!? (10.8)
14:05
SERIE
Der Ölteppich / Großvater über Bord (1.14)
14:30
SERIE
Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission (1.15)
14:55
SERIE
Alex erster Schultag / Der Stromausfall (1.16)
15:25
SERIE
Fellfreunde auf dem Trockenen / Der Hundezirkus (1.17)
15:50
SERIE
Die Ostereiersuche (1.18)
16:06
SERIE
Die Rettung der Meeresschildkröten / Das Riesenbaby (1.2)
16:34
SERIE
Die Katz-A-Strophe / Die Zugrettung (1.3)
16:54
SERIE
Der fellfreunde Boogie / Hunde im Nebel (1.4)
17:22
SERIE
Die Gänse kommen / Die Ballonwettfahrt (1.5)
17:50
SERIE
Hunde im Schnee / Das Schneemonster (1.6)
16:00
SERIE
Schüler gegen Lehrer (4.79)
16:10
SERIE
Dreamland (4.80)
16:28
SERIE
Das GMM Musical (4.81)
16:38
SERIE
Der Treuetest (4.82)
16:56
SERIE
Ausgeschnittene Herzen (4.83)
17:06
SERIE
Unsichtbar (4.84)
17:23
SERIE
Der Laden-Kampf / Wrestling-Fieber (4.5)
17:41
SERIE
Max, der Erfinder (4.4)
16:15
SERIE
Im Netz der Schwestern (1.12)
16:25
SERIE
Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung (2.8)
16:50
SERIE
Die Ferien-Liste / Die Party-Crasher (2.9)
17:15
SERIE
Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck (2.10)
17:40
SERIE
Colossos Rache (4.5)
16:15
SERIE
Der Haushalts-Streik (1.12)
16:25
SERIE
Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott (2.11)
16:50
SERIE
Lilys erstes Schimpfwort / Der geheime Verehrer (2.12)
17:15
SERIE
Familien-Chaos (1+2) (2.13)
17:40
SERIE
Der perfekte Rauswurf (4.9)
16:15
SERIE
Für Jungs, die rocken wollen (1.13)
16:25
SERIE
Bitte lächeln / Der Zimmertausch (2.14)
16:50
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
17:15
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
17:40
SERIE
Thunderassic Parc (4.6)
16:15
SERIE
Ein echt, echt, echt lautes Haus (1.13)
16:25
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
16:50
SERIE
Zukunftspläne / Lynn gewinnt immer (2.19)
17:15
SERIE
Die Rockerbraut (3.17)
17:40
SERIE
Die doppelte Phoebe (4.10)
16:20
SERIE
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund (1.19)
16:45
SERIE
Großes Affentheater / Der Kleine Tut (1.20)
17:10
SERIE
Der Flederfreund / Der Wackelzahn (1.21)
17:30
SERIE
Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese (1.22)
17:50
SERIE
Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois (1.23)
Abend
18:17
SERIE
Was für ein Zirkus / Hunde Retten Huhn (1.7)
18:36
SERIE
Der Boxenstopp / Schneller als die Feuerwehr (1.8)
18:59
SERIE
Leckerlis auf Eis / Rettung aus Höchster Not (1.9)
19:28
SERIE
Foto-Tag (5.13)
19:42
SERIE
Die schwere Entscheidung (4.85)
19:53
SERIE
Lügen und Geheimnisse (4.86)
18:09
Die Budgetkürzung
18:37
Car Trek
18:58
SERIE
Patrick zahlt nicht (5.13)
19:08
SERIE
In der Falle (3.20)
19:38
SERIE
Lügen und Geheimnisse (4.86)
19:49
SERIE
Das Mathe Meyer Pimping (4.87)
18:05
Samstagabend-Lügen
18:30
Henrys Problem
18:50
Ein schweinischer Rachefeldzug
19:15
SERIE
Funde und Verluste (3.21)
19:40
SERIE
Das Mathe Meyer Pimping (4.87)
19:50
SERIE
Bittere Tränen (4.88)
18:05
Invasion der Kleinkinder
18:30
Diamanten für Heather
18:50
Das EleFunk-Konzert
19:15
SERIE
Die Mutter (3.22)
19:40
SERIE
Bittere Tränen (4.88)
19:50
SERIE
Einer für alle, alle für einen! (4.89)
18:05
Der Traum vom Kuss ​
18:30
Sag' Hallo zu deinem Schwarm
18:50
Der Mittelaltermarkt
19:15
SERIE
Das Wasser bis zum Hals (3.23)
19:40
SERIE
Einer für alle, alle für einen! (4.89)
19:50
SERIE
Das große Finale (4.90)
18:05
Captain Man-kini
18:30
Buchstabieren um jeden Preis
18:50
Schlimmer geht's nicht.
19:15
SERIE
Wahrheit und Lüge (3.24)
19:40
SERIE
Das große Finale (4.90)
19:50
SERIE
Der Weihnachts-Song (4.91)
18:10
SERIE
Der Leuchtturm-Boogie / Ryder in Not (1.24)
18:30
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
18:50
SERIE
Der Piratenschatz (1.26)
19:20
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.10)
19:40
SERIE
Der Weihnachts-Song (4.91)
19:50
SERIE
Das Geschenke Chaos (4.92)
20:03
SERIE
Einer für alle, alle für Ruby (3.38)
20:15
20:04
SERIE
Freiheit (3.39)
20:15
20:05
SERIE
Die heilige Hand (3.40)
20:15
20:05
SERIE
Der Leak (3.41)
20:15
20:05
SERIE
Oh Gott, es spukt (3.42)
20:15
20:05
SERIE
Die Prüfung (3.43)
20:15
20:05
SERIE
Letzter Schultag (3.44)
20:15
Nacht
05:00
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
05:23
SERIE
SpongeBob in der Steinzeit (3.14)
05:45
SERIE
Das große Schneckenrennen / Einmal wieder jung sein (3.15)
05:00
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
05:25
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
05:45
SERIE
Namenslos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
05:00
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
05:25
SERIE
Die Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
05:45
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
05:00
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
05:25
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
05:45
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.4)
05:00
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
05:25
SERIE
Der edle Ritter (4.6)
05:45
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:00
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
05:25
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
05:50
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
05:00
SERIE
Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
05:25
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
05:50
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team