Kinderkanal – TV-Programm

Sa., 07.12.2019
So., 08.12.2019
Mo., 09.12.2019
Di., 10.12.2019
Mi., 11.12.2019
Do., 12.12.2019
Fr., 13.12.2019
Vormittag
06:10
SERIE
Schneeball / Einpacken / Die Zahl Vier (1+1+1.25+26+27)
06:45
SERIE
TROTRO, das kleine Monster / TROTRO fährt Rollschuh (1+1.3+38)
06:50
SERIE
Ich will wieder klein sein / Ich will Höhlenmensch sein (2+2.18+17)
07:15
SERIE
Lauter grüne Daumen / Tyrannosaurus Trex / Kleine Zahnfee (1+1+1.21+22+23)
07:45
SERIE
Richtig cool! / Schwimmen kann doch jeder (5+5.4+5)
06:10
SERIE
Der wundersame Trank (2.4)
06:20
SERIE
Schlaf, Tommy, schlaf… / Granvilles großes Rendezvous (3+3.15+16)
06:40
SERIE
Der Gamma-Surfer / Die Mond-Diebe
07:20
SERIE
Die Heimkehr der Pelikane / Chamäleon Razzia / Die letzte Meerjungfrau / Öl in Alaska (1+1+1.22+23+24)
06:00
06:05
SERIE
Weggefegt / Wir sind eine Familie (2+2.5+6)
06:17
06:20
SERIE
Spielverderber / Oben ohne (5+5.7+8)
06:30
06:35
SERIE
Trevor im Schlamassel / Die Hitzköpfe (6+6.6+7)
07:20
SERIE
Die Wettervorhersage / Der Sternschnuppen-Schauer
07:45
06:00
06:05
SERIE
Nur Dummheiten im Kopf / Eine zu viel (2+2.9+10)
06:17
06:20
SERIE
Selfie statt Helfie / Psst! (5+5.9+10)
06:30
06:35
SERIE
Eins nach dem Anderen / Der gestrandete Wal (6+6.8+10)
07:20
SERIE
Geschichtenzeit / Die große Parade
07:45
06:00
06:05
SERIE
Die Grusel-Nacht / Die Macht der Schönheit (2+2.13+14)
06:17
06:20
SERIE
Zu viele Köche / Genau nach Plan (5+5.11+12)
06:30
06:35
SERIE
Sams freier Tag / Die Schafe sind los (6+6.9+11)
07:20
SERIE
Die große Parade / Der Riesenkürbis
07:45
06:00
06:05
SERIE
Super Mascha / Geburtstagsvorfreude (2+2.17+18)
06:17
06:20
SERIE
Bumerang / (Zu) gute Besserung (5+5.13+14)
06:30
06:35
SERIE
Die Erkältung / Die Piraten von Pontypandy (6+6.13+14)
07:20
SERIE
Die Wuselland-Spiele / Der Außerirdische
07:45
06:00
06:05
SERIE
Das Tennisspiel / Säbelzahn-Bär (2+2.21+22)
06:17
06:20
SERIE
Babysitter Bitzer / Schwein bleibt Schwein (5+5.15+16)
06:30
06:35
SERIE
Der Abenteuer-Ausflug / Elvis' großer Auftritt (6+6.15+16)
07:20
SERIE
Die größte Nuss / Der Nachbarschafts-Preis
07:45
08:10
SERIE
Bobby Bond 007 / Der unbesiegbare Captain (2+2.35+36)
08:35
SERIE
Sturmwarnung / Wer hat das Kommando? (1+1.13+14)
08:55
SERIE
Skateboard-Duell in Shanghai / Der Löwe ist los – in Nairobi (2+2.47+48)
09:15
SERIE
Kostbares Nass / Schneetreiben (1+1.35+21)
09:40
Jakob und Milina versuchen ernst zu bleiben
09:50
SERIE
Casper und Emma sehen sich wieder (1.1)
08:05
Mein unbekannter Freund / Elen
08:35
Wünsch dir was!
08:50
Ehrenamt – So einfach kannst du Gutes tun
09:00
Der Orchester-Check
09:25
SERIE
Wie gewonnen so zerronnen / Mit Gips und Verstand / Die Leuchtrakete (6+6+6.2+3+4)
09:55
SERIE
Fliegende Riesentorte / Auf Gespensterjagd (1+1.19+20)
08:04
08:05
SERIE
Conni hilft Papa im Garten / Conni wird Clown (2+2.16+17)
08:30
SERIE
Einkaufen, nicht rennen! / Der komische Wolfgang
08:45
SERIE
Fritz, der Fisch / Ganz leise (4+4.16+17)
09:05
SERIE
Elektro Molang / Pass auf! (3+3.31+32)
09:14
09:15
Ida und Alex machen Bratäpfel
09:25
Die Geburtstagsüberraschung
09:35
Leuchte, leuchte
09:50
SERIE
Geburtstags-Kuddelmuddel / Pootles neues Raumschiff (1+1.35+36)
08:04
08:05
SERIE
Conni im Straßenverkehr / Conni turnt (2+2.18+19)
08:30
SERIE
Pipi im Dunkeln / Wo ist mein Schnuffel?!
08:45
SERIE
Übung macht die Meisterin / Mein Lieblingsbaum (4+4.18+19)
09:05
SERIE
Der Kondor / Molang, der Schauspieler (3+3.33+34)
09:14
09:15
Johann malt ein Weihnachtsbild
09:25
Der Angelausflug
09:35
Fußball
09:50
SERIE
Kosmisches Flirreln / Bud-D rettet die Tanzparty (1+1.37+38)
08:04
08:05
SERIE
Conni fährt Bahn / Conni kann nicht einschlafen (2+2.20+21)
08:30
SERIE
Sei still, Boris! / Der Zahn
08:45
SERIE
Riesengroß / Für immer (4+4.20+21)
09:05
SERIE
Mini Molang / Der Drache (3+3.35+36)
09:14
KiKANiNCHEN
09:15
Lara bastelt eine Laterne
09:25
Kindergarten ohne Kinder
09:35
Noch mal, noch mal
09:50
SERIE
Gehüpft wie gesprungen / Nach Hause telefonieren (1+1.39+40)
08:04
08:05
SERIE
Conni und der fiese Schnupfen / Conni und der Dreck-weg-Tag (2+2.22+23)
08:30
SERIE
Boris dreht einen Film / Mit Papa zur Arbeit
08:45
SERIE
Geparden und Faultiere / Die neue Toilette (4+4.22+23)
09:05
SERIE
Die Elfen / Der Besen (3+3.37+38)
09:14
09:15
Carna und Maks bauen einen Iglu
09:25
Der Kartoffellauf
09:35
SERIE
Türme (1.59)
09:50
SERIE
Zauberhafte Verwandlung / Planet Fred ist verdreht (1+1.41+42)
08:04
08:05
SERIE
Conni spielt Theater / Conni und der Hundebesuch (2+2.24+25)
08:30
SERIE
Das Waldmonster / Der Weltallerbeste!
08:45
SERIE
Eine Erfindung für alle / Das Zeitdings (4+4.24+25)
09:05
SERIE
Der Sturm / Der Panda (3+3.39+40)
09:14
09:15
Leon malt ein Ratebild
09:25
Der Schlafsack
09:35
Drinnen und draußen
09:50
SERIE
Bet-E / Raumschiff auf Abwegen (1+1.43+44)
10:05
Die Strauße sind los
10:20
Singglöckchen
10:35
Zu spät
10:20
SERIE
Der tollste Tag aller Zeiten (2.3)
10:40
Der Koffer muss weg
11:05
Hirsche – Magische Spurensuche
10:14
10:20
SERIE
Nicht alle Vögel fliegen hoch / Vom Winde verweht (1.11)
10:45
SERIE
Franklin findet einen Schatz / Franklin und der Superflitzer (1+1.21+22)
11:15
SERIE
Der Hase und der Igel (3.3)
11:40
SERIE
Der Raketenkater / Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch (1+1.6+5)
10:14
10:20
SERIE
Ein heißes Tänzchen / Ich höre was, was Du nicht siehst (1.12)
10:45
SERIE
Franklin hat Heimweh / Franklin und die Krabbeltiere (1+1.23+24)
11:15
SERIE
Der alte Sultan (3.4)
11:40
SERIE
Zirkus / Königlicher Besuch (1+1.9+10)
10:14
10:20
SERIE
Komm, wir suchen einen Schatz! / Mit Geduld und Spucke (1.13)
10:45
SERIE
Franklin fliegt zu den Sternen / Franklin und Sam (1+1.25+26)
11:15
SERIE
Frau Holle (3.5)
11:40
SERIE
Petterssons Bruder / Die Elchjagd (1+1.12+11)
10:14
10:20
SERIE
Ach, du dickes Ei! / Gut geklebt ist halb gewonnen (1.14)
10:45
SERIE
Franklin und Bär werden aus Schaden klug / Franklin und der Vatertag (1+1.27+28)
11:15
SERIE
Die drei kleinen Schweinchen (3.6)
11:40
SERIE
Mondmänner und Katzonauten / Wie Findus zu Pettersson kam (1.13)
10:14
10:20
SERIE
Ein großer Sprung / Immer mit der Ruhe! (1.15)
10:45
SERIE
Geschwisterliebe / Franklins neuer Hut (1+1.29+30)
11:15
SERIE
Die vier kunstreichen Brüder (3.7)
11:40
SERIE
Ein toller Hecht / Tapferes Seepferdchen (2+2.2+3)
Nachmittag
12:00
SERIE
Die wilde Reise ins Taka-Tuka-Land / Das große Rennen / Pippi's Weihnachtsfest / Pippi auf Spurensuche (1+1+1.5+8+14)
12:05
SERIE
Das große Schneckenrennen / Frau Dorftrottel
12:55
SERIE
Das Geburtstagsgeschenk / Ein höllisches Rennen
13:20
SERIE
Ein Geschenk für Mam (1.17)
13:45
Nochmal entkommen
12:05
SERIE
Ein Kanon fürs Schulfest / Ziemlich schlechte Freunde
12:30
SERIE
Zeit für die Fanpost / Ohne Worte (3+3.17+18)
12:55
SERIE
Paintball / Ein Jo-Jo zu viel
13:20
SERIE
Der Westentaschenromeo (1.20)
13:45
Herzschmerz
12:05
SERIE
Ein Baumhaus für alle! / Eine Lektion für Jacques
12:30
SERIE
Das Dosen-Fiasko / Das Mäuse-Fitnessstudio (3+3.23+25)
12:55
SERIE
Der Allessauger / Papas Schatz
13:20
SERIE
Die Witzfigur (1.19)
13:45
Hausarrest
12:05
SERIE
Ist der Ärger erstmal da / Ein langer Weg nach Hause
12:30
SERIE
Doug Boy und die Frauen / Die neue Besetzung (3+3.26+27)
12:55
SERIE
Der Mutanten-Frosch / Knuddel-Zombies
13:20
SERIE
Das Muckimonster (1.20)
13:45
Der Song
12:05
SERIE
Eine Nacht bei den Troubadours / Eifersüchtig
12:30
SERIE
Unsichtbare Geister / Schnell wie der Blitz (3+3.29+30)
12:55
SERIE
Zahntausch / Der Fälscher
13:20
SERIE
Frostbeulen und Sonnenstich (1.21)
13:45
Junge Liebe
14:25
SERIE
Falsche Freunde / Ein echter kleiner Mogli / Der singende Stock / Fortsetzung folgt / Der Knochenkamm / Der Pfauenschrei (3+3+3.47+48+49)
15:30
SERIE
Robin und der König / Robin und der König / Das verschwundene Zauberbuch / Der Räuberprinz / Quälgeist Isabelle / Ein gefährlicher Geburtstag (2+2+2.1+2+3)
14:10
SERIE
(18+18.14+15)
15:00
SERIE
Tag 14 – Das Tagebuch (1.14)
15:25
SERIE
Dezember (1.14)
15:50
SERIE
Das süße Leben / Das Fotoshooting (2+2.7+8)
14:10
SERIE
(18+18.16+17)
15:00
SERIE
Tag 15 – Die Hand des Königs (1.15)
15:25
SERIE
Dezember (1.15)
15:50
SERIE
Auf in die Ferien / Der Bär dreht durch (2+2.11+12)
14:10
SERIE
(18+18.18+19)
15:00
SERIE
Tag 16 – Das alte Lied (1.16)
15:25
SERIE
Dezember (1.16)
15:50
SERIE
Unsichtbar / Wir drehen einen Film (2+2.15+16)
14:10
SERIE
(18+18.20+21)
15:00
SERIE
Tag 17 – Ein unerwarteter Brief (1.17)
15:25
SERIE
Dezember (1.17)
15:50
SERIE
Detektiv Mascha / Tanzfieber (2+2.19+20)
14:10
SERIE
(18+18.22+23)
15:00
SERIE
Tag 18 – In tiefen Gewässern (1.18)
15:25
SERIE
Dezember (1.18)
15:50
SERIE
Der neue Fernseher / Der neue Aufpasser (2+2.23+25)
16:20
SERIE
Das lustige Ponyreiten / Die Macht der Musik (2+2.2+3)
17:00
Wünsch dir was!
17:15
Phil Laude
17:40
SERIE
Das Stillleben / Spuk in der Scheune / Wer ist die Mami? (1+1+1.16+17+18)
16:35
Bärengeschwister
17:00
Piepsen, pupsen, plappern
17:25
SERIE
Der Gruselwald / Kalte Füße
17:35
FILM
16:05
SERIE
Der freie Tag / Die Tornado-Jäger (1+1.11+12)
16:50
SERIE
Schlechte Scherze / Immer auf die Kleinen (2+2.3+4)
17:35
SERIE
Der Planet der schiefen Ebenen (1.22)
16:05
SERIE
Wo ist Lassie? / Die Wette (1+1.13+14)
16:50
SERIE
Eierdiebe / Gefährliches Lagunenwasser (2+2.5+6)
17:35
SERIE
Der Planet der schiefen Ebenen (1.23)
17:57
SERIE
Der Pinguinflug / Trainingseinheiten / Versteckspiel
16:05
SERIE
Der Ausreißer / Der geheime Garten (1+1.15+16)
16:50
SERIE
Gold, Gold, Gold / Das Metronomikon (2+2.7+8)
17:35
SERIE
Der Planet des Großen Erfinders (1+1.5+6)
17:57
SERIE
Der Fischjäger / Das Ritual / Der Koboldtanz
16:05
SERIE
Das Stahlross und die Büffel / Das Seeungeheuer (1+1.17+18)
16:50
SERIE
Unheilvoller Übermut / Vorsicht, Kamera! (2+2.9+10)
17:35
SERIE
Der Planet des Großen Erfinders (1.6)
16:05
SERIE
Dünnes Eis / In der Falle (1+1.19+20)
16:50
SERIE
Wenn Helden streiten / Der Stein der Zwietracht (2+2.11+12)
17:35
SERIE
Der Planet des Großen Erfinders (1.7)
Abend
18:00
SERIE
Väterchen Frost
18:15
SERIE
Der Ferienexpress / Die Bergschule
18:47
Schnee-Zauberspruch
18:50
Plumps: Duftestein
19:00
SERIE
Allerleirauh (3.2)
19:25
Der Drohnen-Check
18:00
SERIE
Schneeflöckchen
18:15
SERIE
Wer anderen eine Falle stellt / Murmeltiertag
18:40
SERIE
Ausflug zu einem Eisberg (2.1)
18:47
Der zweite Advent
18:50
Piratengeschichten: Eine ganz besondere Torte
19:00
SERIE
Der Hase und der Igel (3.3)
19:25
Megamaschine Traktor
18:00
SERIE
Die geheime Zutat
18:15
SERIE
Amadeus wird zahm / Das Geheimnis der Hütte
18:40
SERIE
Die geheimnisvolle Nordpol-Fee (2.2)
18:47
Plätzchen für die Vögel
18:50
Meine Schmusedecke: Der Seehund
19:00
SERIE
Der alte Sultan (3.4)
19:25
Shary und Ralph: Alte Schätzchen
18:00
SERIE
Der erste Wunsch
18:15
SERIE
Der rätselhafte Welpe / Die Schöne und der Mops
18:40
SERIE
Der Gegenteil-Tag (2.3)
18:47
Adventsgesteck
18:50
Pittiplatsch: Schlafbesuch
19:00
SERIE
Frau Holle (3.5)
19:25
Eric bei den Schlittenhunden
18:15
SERIE
Wählt Belle! / Der Nebelberg
18:40
SERIE
Der sprechende Hut (2.4)
18:47
Bratapfel
18:50
Raketenflieger Timmi: Geheimplanet
19:00
SERIE
Die drei kleinen Schweinchen (3.6)
19:25
Honig für den Kragenbären
18:15
SERIE
Saint Martin wird berühmt / Spuk im Gasthof
18:40
SERIE
Schatzsuche (2.5)
18:47
Weihnachtspyramide
18:50
Jan & Henry: Das Rotkäppchen mit den Boxhandschuhen
19:00
SERIE
Die vier kunstreichen Brüder (3.7)
19:25
Schlüssel – Der geheimnisvolle Dreh
18:00
SERIE
Alles auf Anfang
18:15
SERIE
(K)ein gutes Team / Bergsteiger in Not
18:40
SERIE
So ein Angeber! (2.6)
18:47
Singas Trinkschokolade
18:50
Kalle Kuchenzahn: Olsen, die Schuldkröte
19:00
SERIE
Der Zauberer-Wettkampf (3.8)
20:00
Trendcheck
21:00
20:00
Shoppen in der Zukunft
20:15
Mo – Ich kann Fliegen
20:30
Fridays for Future – Luis kämpft gegen den Klimawandel
21:00
20:00
Skizirkus mit Jess und Ben
20:10
Der Song von Alvaro / Die Choreo beginnt
21:00
20:00
Skizirkus mit Jess und Ben
20:10
Gefühlskarussell – Der erste Coaches-Tag / Lass alles raus – Das Training nach dem Coaches-Tag
21:00
20:00
Unboxing
20:10
Vielseitigkeit – die Schatztruhe eines Tänzers / Disziplin und Chaos
21:00
20:00
Unboxing
20:10
Die MY MOVE DANCECREW auf der Kippe – Der zweite Coaches-Tag / Dritte Woche – neue Regeln
21:00
20:50
Kleine Lichter
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team