Sky Junior – TV-Programm

Do., 12.12.2019
Fr., 13.12.2019
Sa., 14.12.2019
So., 15.12.2019
Mo., 16.12.2019
Di., 17.12.2019
Mi., 18.12.2019
Vormittag
06:00
SERIE
Die große Galloping-Gala (1.26)
06:20
SERIE
Das Rennen (1.4)
06:45
Alle für Einen
06:50
SERIE
Die Nacht wird zum Tag (3.9)
07:15
SERIE
Wo ist Piep? (1.8)
07:40
SERIE
Die fantastischen Vier (4.25)
07:50
SERIE
Kurt will berühmt werden (4.26)
06:00
SERIE
Freundschaft über alles, (2.1)
06:20
SERIE
Der Ruf der Freiheit (1.5)
06:45
SERIE
Die Nacht wird zum Tag (3.9)
07:10
Ghost Rockers
07:15
SERIE
Winter in den Bergen (1.9)
07:40
SERIE
Das Honig-Diplom (4.27)
07:55
SERIE
Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese (4.28)
06:00
SERIE
Okido ohne Farben (1.29)
06:10
SERIE
Unordnung als Lebensraum (1.30)
06:25
SERIE
Rundflug mit Meister Oki (1.31)
06:35
SERIE
Die Vulkaninsel (1.32)
06:45
SERIE
Der Wegezoll (1.39)
07:00
SERIE
Kampf mit dem Stier (1.40)
07:15
SERIE
Der falsche Druide (1.41)
07:25
SERIE
Die Insel der Träume (1.42)
07:40
SERIE
Papi lernt reiten (1.10)
06:00
SERIE
Fossilien-Puzzle (1.33)
06:10
SERIE
Knochen gebrochen (1.34)
06:25
SERIE
Auf der Ameisenstraße (1.35)
06:35
SERIE
Messy spinnt ein bisschen (1.36)
06:45
SERIE
Ein wahrer Wikinger (1.43)
07:00
SERIE
Schiffbrüchige (1.44)
07:15
SERIE
Haremsfrauen (1.45)
07:25
SERIE
König Snorre (1.46)
07:40
SERIE
Der Hufschmied (1.12)
06:00
SERIE
Freundschaft über alles, (2.2)
06:20
SERIE
Miro (1.6)
06:45
SERIE
Der Kreislauf des Lebens (3.10)
07:10
Ghost Rockers
07:15
SERIE
Der Besucher (1.10)
07:40
SERIE
Die vergessliche Jägerin (4.29)
07:55
SERIE
Die Schwester mit dem bösen Blick (4.30)
06:00
SERIE
Twilight flippt aus (2.3)
06:20
SERIE
Der doppelte Wettkampf (1.7)
06:45
SERIE
Verloren im Nebel (3.11)
07:10
Hilf mir
07:15
SERIE
Der Schneesturm (1.11)
07:40
SERIE
Die Wiesenrallye (4.31)
07:50
SERIE
Der Raub der Königin (4.32)
06:00
SERIE
Lunas Verwandlung (2.4)
06:25
SERIE
Gefährliche Ehre (1.8)
06:45
Alles ist Still
06:50
SERIE
Auf der Suche nach Simo (3.12)
07:15
SERIE
Die ersten Blumen (1.12)
07:40
SERIE
Bens Geheimnis (4.33)
07:50
SERIE
Der Energiesaft (4.34)
08:05
SERIE
Spike, das Drachenpony (2.21)
08:30
SERIE
Die einsame Bulldogge / Tanzabend (2.11)
08:50
SERIE
Ein Sturm in der Nachbarsschaft / Nach dem Sturm in der Nachbarschaft (2.13)
09:15
SERIE
Schnuffi in der Schule (2.23)
09:20
SERIE
Miffys Weihnachtsessen (2.25)
09:30
SERIE
Miffy, was willst du mal werden? (2.26)
09:40
SERIE
Kurt trifft der Schlag (4.19)
09:50
SERIE
Piekser im Bienenstock (4.20)
08:05
SERIE
Fluttershy und die Fliegerei (2.22)
08:30
SERIE
Haltet durch Freunde / Allzeit bereit (2.12)
08:55
SERIE
Daniels Missgeschick / Missgeschicke beim Backen (2.16)
09:15
SERIE
Zigbys Schatzsuche (1.1)
09:25
SERIE
Zigby ermittelt (1.2)
09:40
SERIE
Königin Maja (4.21)
09:50
SERIE
Operation Blaumeise (4.22)
08:05
SERIE
Ein Pony zum knuddeln (1.11)
08:30
SERIE
Reise in die Vergangenheit (4.7)
09:00
SERIE
Das magische Pendel (4.8)
09:25
SERIE
Die Regenbogenquelle (2.22)
09:50
SERIE
Ein weiser Entschluss (2.23)
08:05
SERIE
Das Zirkuspony (1.13)
08:30
SERIE
Papi als Clown (4.9)
09:00
SERIE
Die fremde Hexe (4.10)
09:25
SERIE
Freiheit für den Drachen (2.25)
09:50
SERIE
Der Bann ist gebrochen (2.26)
08:05
SERIE
Gabby Gums macht Geschichte (2.23)
08:30
SERIE
Um Antwort wird gebeten / Einmal Kosmos und zurück (2.13)
08:55
SERIE
Daniel denkt an andere / Daniel nimmt Rücksicht auf Merle (2.17)
09:15
SERIE
Zigbys Kletterpflanze (1.3)
09:25
SERIE
Zigby und Wutzi (1.4)
09:40
SERIE
Die Bienen streiken (4.23)
09:50
SERIE
Das Lied der Ameisen (4.24)
08:05
SERIE
Pinkie und Twilight ermitteln (2.24)
08:25
SERIE
Zu Hilfe! / Lucy, die "Schlafärztin" (1.1)
08:50
SERIE
Daniel und die blaue Strickjacke / Frau Lindes neue Frisur (2.18)
09:15
SERIE
Zigby und die Mango (1.5)
09:25
SERIE
Zigby und der wilde Riese (1.6)
09:35
SERIE
Die fantastischen Vier (4.25)
09:50
SERIE
Kurt will berühmt werden (4.26)
08:05
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.25)
08:25
SERIE
So hab ich euch kennengelernt / Immer ich (1.2)
08:50
SERIE
Ich-Mag-Dich-Tag / Daniels Überraschung am Ich-Mag-Dich-Tag (2.8)
09:15
SERIE
Zigbys Fußball-Mannschaft (1.7)
09:25
SERIE
Zigbys selbstgebastelter Freund (1.8)
09:35
SERIE
Das Honig-Diplom (4.27)
09:50
SERIE
Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese (4.28)
10:05
SERIE
Schlaflos unter Palmen (2.18)
10:10
SERIE
Ritchies rätselhaftes Geschenk (2.19)
10:20
SERIE
Lasst mal den Orang-Utan ran (2.20)
10:25
SERIE
Gewundener Strohhalm (1.7)
10:40
SERIE
10:55
SERIE
Sams Geburtstag (11.2)
11:05
SERIE
Musik / Geräusche machen (1+1.53+54)
11:30
SERIE
Fluttershy und die Fliegerei (2.22)
11:50
SERIE
Der verschwundene Froschkönig (1.7)
10:05
SERIE
Ritchie wirbelt Staub auf (2.21)
10:10
SERIE
Ein Streit unter Freunden (2.22)
10:20
SERIE
Brüderlein und Schwesterlein (2.23)
10:30
SERIE
Iglu aus Eis (1.8)
10:40
SERIE
Das große Graben (1.8)
10:55
SERIE
Der König der Drachen (11.3)
11:05
SERIE
Regenbogen / Leuchte, leuchte (1+1.55+56)
11:30
SERIE
Gabby Gums macht Geschichte (2.23)
11:55
SERIE
Hilfe für Schneewittchen (1.2)
10:10
SERIE
Das wahre Gesicht (2.24)
10:35
SERIE
Gordo, der Überflieger (2.17)
11:00
SERIE
Der erste Kuss (2.1)
11:20
SERIE
Versuch zu laufen, Clara! (1.51)
11:45
SERIE
Der Abschied (1.52)
10:10
SERIE
Die kleine Schwester (3.1)
10:35
SERIE
Die mexikanische Spielshow (2.2)
11:00
SERIE
Meine beste Freundin Mom (2.3)
11:20
SERIE
Die Reise zum Großvater (1.1)
11:45
SERIE
Der erste Tag auf der Alm
10:05
SERIE
Jambo kann nicht riechen (2.24)
10:10
SERIE
Wilmas Weihnachtsfest (2.25)
10:20
SERIE
Schweinchen Schlau (2.26)
10:25
SERIE
Juhuu Kazoo! (1.9)
10:40
SERIE
Versteckspiel (1.9)
10:55
SERIE
James der Pizzabäcker (11.4)
11:05
SERIE
Fußball / Noch mal, noch mal (1+1.57+58)
11:30
SERIE
Pinkie und Twilight ermitteln (2.24)
11:50
SERIE
Kein Kuss für Dornröschen (1.3)
10:05
SERIE
Hilfe für Herbert (2.27)
10:10
SERIE
Hansi als Schweinchen-Sitter (2.28)
10:20
SERIE
Der Krachmacher (2.29)
10:25
SERIE
Nicks schneller Schlitten (1.10)
10:40
SERIE
Fallschirm-Spiel (1.10)
10:55
SERIE
Ein Hund für Norman (11.5)
11:05
SERIE
Türme / Drinnen und draußen (1+1.59+60)
11:30
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.25)
11:50
SERIE
Der Fall der drei kleinen Schweinchen (1.4)
10:05
SERIE
Das Vertrauens-Spiel (2.30)
10:10
SERIE
Die schöne Tigerin (2.31)
10:20
SERIE
Das Waldgeist-Monster (2.32)
10:25
SERIE
Das verlorene Fernglas (1.11)
10:40
SERIE
Luftballon (1.11)
10:55
SERIE
Eile mit Weile (11.6)
11:05
SERIE
Freunde finden / Die Gießkanne (1+1.1+2)
11:30
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.26)
11:50
SERIE
Des Kaisers neue Kleider-Schneider (1.6)
Nachmittag
12:15
SERIE
Die rosa Stiefel
12:30
SERIE
Super-Limomo
12:45
SERIE
Das kriegen wir schon hin / Ein Angebot von Sergeant Pepper (2.4)
13:10
SERIE
Mistral (1.1)
13:30
Kosmoo und der Fernsehstar
13:55
SERIE
Unter dem Baum
12:20
SERIE
Durstige Desperados
12:30
SERIE
Der Druide
12:45
SERIE
Weihnachten bei den Beat Bugs / Eine wilde Autofahrt (2.5)
13:10
SERIE
Mistral in Gefahr (1.2)
13:35
Kosmoo und die schlimme Vorahnung
12:10
SERIE
So hab ich euch kennengelernt / Immer ich (1.2)
12:30
SERIE
Pippi, die Ballonfahrerin (1.4)
12:55
SERIE
Gefährliche Ehre (1.8)
13:20
SERIE
Klempnereinsatz
13:35
SERIE
Ahoi Piraten!
13:45
SERIE
Ein lauschiges Plätzchen (1.77)
12:05
SERIE
Ein Treffpunkt für alle / Es regnet (1.3)
12:30
SERIE
Die wilde Reise ins Taka-Tuka-Land (1.5)
12:55
SERIE
Angelos erster Auftrag (1.9)
13:20
SERIE
Das große Kuchenfressen
13:30
SERIE
Der Liebeszauber
13:45
SERIE
Der Donnergott (1.3)
13:55
SERIE
Das Höhlenmonster (1.4)
12:15
SERIE
Die Wüstenprinzessin
12:30
SERIE
Die Babysitter
12:40
SERIE
Verloren und gefunden / Der Mann aus Nirgendwo (2.6)
13:05
SERIE
Das Feuer (1.3)
13:30
Komsoo und die Tierfänger
13:50
SERIE
Der Eisenhändler kommt
12:15
SERIE
Die Debbinge
12:30
SERIE
Der übliche Verdächtige
12:40
SERIE
Der Held vom Erdbeerfeld / Ein Hügel voller Narren (2.7)
13:05
SERIE
Das Rennen (1.4)
13:30
Kosmoo und die Strandgutjäger
13:55
SERIE
Freunde für immer
12:15
SERIE
Lumi ist weg
12:30
SERIE
Bahn frei für die Künstler
12:40
SERIE
Das Lied der Amsel / Immer der Sonne nach (2.8)
13:05
SERIE
Der Ruf der Freiheit (1.5)
13:30
Kosmoo und das Testament des Barons
13:55
SERIE
Anekas Tante
14:20
Ghost Rockers
14:25
SERIE
Das Lied / Spaß mit viel Schmutz (1+1.17+18)
14:50
SERIE
Bellas Baby (2.22)
14:55
SERIE
Schnuffi in der Schule (2.23)
15:05
SERIE
Miffys Weihnachtsessen (2.25)
15:15
SERIE
Fossilien-Puzzle (1.33)
15:25
SERIE
Knochen gebrochen (1.34)
15:40
SERIE
Okras Pullover (2.4)
15:50
SERIE
Ricks Museum (2.4)
14:00
SERIE
Blacky ist übermütig
14:25
SERIE
Riesenquatsch / Rot (1+1.19+20)
14:50
SERIE
Prinzessin Twilight Sparkle (4.1)
15:10
Alle für Einen
15:15
SERIE
Auf der Ameisenstraße (1.35)
15:25
SERIE
Messy spinnt ein bisschen (1.36)
15:40
SERIE
Rick braucht Ruhe (2.5)
15:50
SERIE
Eine unruhige Nacht (2.5)
14:00
SERIE
Die Kuchenbäcker (1.78)
14:10
SERIE
Die Königin der Winde (1.1)
14:25
SERIE
Die Sternschnuppe (1.2)
14:35
SERIE
Großvaters Hütte (1.2)
15:00
SERIE
Der Vogelfänger (2.9)
15:15
SERIE
Mom gegen Cranky (2.8)
15:30
SERIE
Der Eine (2.13)
15:40
SERIE
Der Bärenmarder (1.27)
15:55
SERIE
Das Zauberlicht (1.28)
14:10
SERIE
Wasser auf die Mühlen (1.5)
14:25
SERIE
Die falsche Schatzinsel (1.6)
14:35
SERIE
Auf der Weide (1.3)
15:00
SERIE
Unliebsame Gäste (2.14)
15:15
SERIE
Das Freundschafts-Shirt (2.13)
15:25
SERIE
Der geflügelte Koala (2.5)
15:40
SERIE
Das verlorene Gedächtnis (1.29)
15:50
SERIE
Vorsicht Jäger (1.30)
14:15
SERIE
Wilmas Weihnachtsfest (2.25)
14:25
SERIE
Spiegelungen / Tanzen (1+1.21+22)
14:50
SERIE
Prinzessin Twilight Sparkle (4.2)
15:15
SERIE
Ganz schön schwindelig (1.37)
15:25
SERIE
Schattenspiele (1.38)
15:40
SERIE
Die Bogen-Raus-Maschine (2.6)
15:50
SERIE
Der Campingausflug (2.6)
14:15
SERIE
Hilfe für Herbert (2.27)
14:25
SERIE
Die Zugfahrt / Immer warten! (1+1.23+24)
14:50
SERIE
Ponygrusel im Schloss (4.3)
15:10
SERIE
Ein Fall von Blitzerei (1.39)
15:25
SERIE
Wasser in der Wüste (1.40)
15:35
SERIE
Die Matschskulptur (2.7)
15:50
SERIE
Ausflug in den Tumble Park (2.7)
14:20
Ghost Rockers
14:25
SERIE
Schneeball / Einpacken (1+1.25+26)
14:50
SERIE
Wo bleibt Daring? (4.4)
15:10
SERIE
In Orchestria (1.41)
15:25
SERIE
Socken-Alarm (1.42)
15:35
Alles ist Still
15:40
SERIE
Woher kommt der Gestank (2.8)
15:50
SERIE
Die Grosse Raupen-Flattersause (2.8)
17:25
SERIE
Im Land der Elfen
17:35
SERIE
Marcus Hood
17:50
SERIE
Snoppe muß Haare lassen (2.14)
16:20
SERIE
Alles auf Anfang
16:35
SERIE
Mutter Willi (1.25)
16:50
SERIE
Willi, der Blattlauskönig (2.9)
17:00
SERIE
Willi zieht aus (1.19)
17:15
SERIE
Willi verliert den Kopf (3.2)
17:25
SERIE
Die rosa Stiefel
17:40
SERIE
Super-Limomo
17:50
SERIE
Abschied von den Winkas (2.15)
16:05
SERIE
Alles auf Anfang
16:20
SERIE
Die falschen Wünsche
16:35
SERIE
Mistral (1.1)
17:00
SERIE
Hab Vertrauen, Julieltte! (1.10)
17:25
SERIE
Durstige Desperados
17:40
SERIE
Der Druide
17:50
SERIE
Der Zirkus kommt (2.16)
16:05
SERIE
Die falschen Wünsche
16:20
SERIE
Weihnachtswunderland
16:35
SERIE
Miffys Weihnachtsessen (2.25)
16:40
SERIE
Spuren im Schnee (2.18)
16:50
SERIE
Miffys Mittwinterfestival (2.20)
16:55
SERIE
Miffys Winterspaß (2.15)
17:05
SERIE
Dans Skateboard (2.6)
17:10
SERIE
Boris auf dem Eis (1.38)
17:20
SERIE
Die Wüstenprinzessin
17:35
SERIE
Die Babysitter
17:45
SERIE
Halvar gewinnt einen Krieg (2.17)
16:05
SERIE
Weihnachtswunderland
16:35
Ein Weihnachtsbaum muß her
17:00
Schokoladenweihnachtsmänner zu Ostern
17:25
SERIE
Die Debbinge
17:35
SERIE
Der übliche Verdächtige
17:50
SERIE
Die Schatzgräber (2.18)
16:20
SERIE
Ein teuflischer Plan
16:35
SERIE
Wally und die Wissenschaft (1.35)
16:45
SERIE
Das Supernova-Feuerwerk (1.24)
17:00
SERIE
Iglus auf dem Mond (1.11)
17:10
SERIE
Die Kälte-Krise (1.6)
17:25
SERIE
Lumi ist weg
17:40
SERIE
Bahn frei für die Künstler
17:50
SERIE
Der Bote aus Bulgarien (2.19)
16:05
SERIE
Ein teuflischer Plan
16:20
SERIE
Alles verloren
17:25
SERIE
Das Geisterschiff
17:35
SERIE
Zeitsprünge
17:50
SERIE
Bullermann hat einen Plan (2.20)
Abend
18:15
SERIE
Die Insel der Verstoßenen (2.3)
18:25
SERIE
Zum Lehren geboren (2.5)
18:40
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
19:05
SERIE
Der verlorene Trumptus (1.4)
19:30
Kosmoo und der Werwolf von Seesicht
19:55
Hilf mir
18:15
SERIE
Ein Freund wie Du (2.5)
18:30
SERIE
Aus Alt macht Neu (2.1)
18:40
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
19:05
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
19:30
Kosmoo und das verschwundene Pony
19:55
Hilf mir
18:15
SERIE
Der Wetterfrosch (1.1)
18:40
Komsoo und die Tierfänger
19:05
Kosmoo und die Strandgutjäger
19:25
SERIE
Lauter Lügen (3.23)
19:40
SERIE
Leere Kassen (3.24)
19:55
Alle für Einen
18:10
SERIE
Bibi als Prinzessin (1.2)
18:35
Kosmoo und das Testament des Barons
19:05
Kosmoo und die Mutproben-Bande
19:30
SERIE
Alles auf Null (3.25)
19:45
SERIE
Mein heiles Leben (3.26)
18:15
SERIE
Der Allwissende Baum (2.6)
18:25
SERIE
Das beste Geschenk der Welt (2.10)
18:40
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
19:05
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
19:30
Kosmoo und die Autoknacker
19:50
Alle für Einen
18:15
SERIE
Goldrausch (1.12)
18:30
SERIE
Der Vogelfänger (2.9)
18:40
SERIE
Kleiner Drache Baby Blue (1.9)
19:05
SERIE
Der große Blütenbaum (1.10)
19:30
Kosmoo und das Dino-Fossil
19:55
Alle für Einen
18:15
SERIE
Mom gegen Cranky (2.8)
18:30
SERIE
Der Eine (2.13)
18:40
SERIE
Polytheus im Goldrausch (1.11)
19:05
SERIE
Phuddles große Stunde (1.12)
19:30
Kosmoo und die Katzenerpresser
19:55
Alle für Einen
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team