Dienstag, den 04.02.2020 im TV

Vormittag
06:00
05:55
Radio SRF 3
06:00
SERIE
Ein Geist geht um (1.25)
06:25
SERIE
Der Zirkus kommt (2.16)
06:50
SERIE
Der Katzen-Karneval (1.35)
07:00
SERIE
Rapunzel – Für immer verföhnt
07:30
SERIE
Kein Brief von Großvater (1.26)
07:55
05:55
Tohuwabohu -
06:35
08:00
09:50
Alors demande!
08:30
Dieser Klassiker klingt nach "Desperate Housewives"
08:35
Blätterteigröllchen, Hühnchen und Kartoffelgratin
09:45
SERIE
Bittere Bohnen (8.4)
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
(3316)
08:00
SERIE
Einmal Mann, immer Mann (2.3)
08:20
SERIE
Las Vegas (5.1)
08:40
SERIE
Wiedersehen in Capeside (4.1)
09:25
SERIE
Gary Blauman (9.21)
09:45
SERIE
Das Gelöbnis (9.22)
10:00
10:35
11:10
Das Wirtschaftsmagazin
11:40
10:40
SERIE
(4)
11:25
SERIE
(5)
10:30
SERIE
Versuchungen (7.18)
11:15
SERIE
Tod eines Rettungsschwimmers (9.16)
10:20
SERIE
(2.2)
11:05
SERIE
Jausengegner
11:30
SERIE
Ready Made
10:05
Der Arlberg – Das verborgene Paradies
10:50
Das Weiße Gold
11:15
11:35
Wildes Hawaii: Geheimnisse der Tiefe
Nachmittag
12:15
Zug – Tag 1 – Cham
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Peoplemagazin
13:15
SERIE
Eine Frage der Moral (19)
12:10
Radio SRF 3
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:10
13:00
mit heute Xpress
12:45
SERIE
Träume (2.4)
13:30
SERIE
Tausche Gangster gegen Hund (5.4)
13:50
SERIE
Akte Niles (5.5)
12:15
12:45
12:50
13:00
12:25
Das Terrassenwunder von Peru
13:15
Ein Tag in der Wildnis: Brasiliens tödliches Paradies
14:05
SERIE
Im Schatten der Angst (20)
14:55
SERIE
Zweisamkeit (21)
15:40
News aus der Welt der Prominenz
15:45
Land der Diamanten
14:50
SERIE
Babysitter Kate (1.13)
15:10
SERIE
Neuanfang (3.19)
15:55
SERIE
Schutzlos (16.7)
14:00
14:10
SERIE
(3060)
15:00
15:10
SERIE
(3317)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Heimspiel (2.5)
14:35
SERIE
Böse Monster – Gute Monster (4.5)
14:55
SERIE
Eine Ananas und eine männliche Busenfreundschaft (3.5)
15:15
SERIE
Das Trauzeugen-Testverfahren (11.12)
15:40
SERIE
Die Babysitter (5.2)
14:25
SERIE
(3317)
15:15
SERIE
Ein Fall für Marie Hofer (13.18)
14:05
Dschungelhunde – Brasiliens scheue Jäger
14:50
Mini-Monster in Amazonien: Von seltsamer Gestalt
15:40
Mini-Monster in Amazonien: Von geheimen Gesängen
17:30
Giggelibug – En Überaschigs-Geburtstagszmorge
17:40
16:45
SERIE
Heldentod (11.1)
17:30
News aus der Welt der Prominenz
17:40
SERIE
Geheimnisvolle Tiefen (8.5)
16:00
16:10
Süße Grüße aus Antwerpen
17:00
17:15
16:10
SERIE
Im Banne der Koi (6.7)
17:00
17:45
16:00
16:05
SERIE
Die Liebesblase (2.17)
16:25
SERIE
Meine Trauer (4.6)
16:50
SERIE
Die Liebe meines Lebens (9.23)
17:10
17:15
SERIE
Die Liebe meines Lebens (9.24)
17:35
SERIE
Die Watkins-Wahrscheinlichkeit (11.13)
16:00
Was Frauen wollen und Männer sollen
17:00
17:30
16:30
Wildes Lateinamerika: Venezuela – Die Schätze von El Dorado
17:25
Wildes Lateinamerika: Amazonien – Ein Wald, viele Welten
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Zug – Tag 2 – Walchwil
18:40
Peoplemagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:40
Rindfleisch-Stroganoff
19:10
Warwick Davis
18:50
SERIE
Nachtwache (1.2)
19:45
Die Rückkehr des Wisents
18:00
SERIE
Showdown (18.8)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Der neue Mann (19.18)
18:00
18:10
19:04
19:10
SERIE
Die Zeitzonen-Klausel (11.14)
19:30
SERIE
Lisa on Broadway (27.7)
19:53
18:20
Wildes Lateinamerika: Das Pantanal – Basiliens wildes Herz
19:45
20:05
SERIE
Fluch (2.5)
21:05
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
21:50
20:00
20:15
LIVE
Achtelfinale
20:15
Die Queen und die liebe Familie
21:00
21:45
Wetter
20:00
20:15
SERIE
Mein Fleisch und Blut (19.1)
21:05
Unter der Gürtellinie
21:50
20:05
20:15
Die Wolga – Russlands großer Fluss
21:05
20:15
Schloss Hof – Das barocke Jagdschloss Prinz Eugens
21:05
Vieler Herren Häuser: Der Glanz des alten Adels
21:55
22:15
Spätausgabe
22:25
Das Gewicht der Worte: Der Literaturclub im Februar
23:50
SERIE
Fluch (2.5)
23:30
Karten, Pfiffe, fette Bässe – Schiedsrichter Deniz Aytekin
22:15
Von kleinen und großen Menschen
22:45
Late Night Kabarett
23:15
22:00
Late Night Satire Talkshow mit Stermann&Grissemann
22:55
23:05
22:00
22:35
Die Kunst der Versöhnung
23:25
Glauben, Leben, Sterben. Menschen im Dreißigjährigen Krieg
22:45
Wien – Stadt der Sagen
23:35
Schloss Hof – Das barocke Jagdschloss Prinz Eugens
Nacht
00:50
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
01:25
Das Gewicht der Worte: Der Literaturclub im Februar
00:35
News aus der Welt der Prominenz
00:40
Rindfleisch-Stroganoff
01:05
SERIE
Schutzlos (16.7)
01:50
SERIE
Heldentod (11.1)
00:00
00:20
FILM
Der süße Duft des Bösen
01:50
01:55
Was geschah wirklich in Nordkorea?
01:15
FILM
00:20
Vieler Herren Häuser: Der Glanz des alten Adels
01:05
Wien – Stadt der Sagen
01:50
02:40
Zug – Tag 2 – Walchwil
03:05
Kostbares Öl / Messermacher mit goldenen Händen
03:35
Peoplemagazin
03:45
Mit Eiskunstlauf-Weltmeisterin Denise Biellmann
02:15
FILM
Im Sommer des Todes
03:45
SERIE
Die Moral des Henkers (4.3)
02:40
SERIE
Mein Fleisch und Blut (19.1)
03:25
Unter der Gürtellinie
02:25
SERIE
(3317)
03:15
SERIE
Ein Fall für Marie Hofer (13.18)
02:40
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
03:25
Panorama – Klassiker der Reportage
03:55
Tohuwabohu -
04:20
Bückerflug
04:30
Im letzten Viertel angekommen: Remo Baumann aus Gränichen
05:25
Lydia Cacho: Im Kampf gegen Mexikos Kartelle der Männergewalt
04:10
SERIE
(4)
04:50
SERIE
(5)
05:35
Radio SRF 3
05:05
05:30
SERIE
Böse Monster – Gute Monster (4.5)
04:00
04:05
Was Frauen wollen und Männer sollen
05:00
05:55
04:20
Schloss Hof – Das barocke Jagdschloss Prinz Eugens
05:10
Der Arzt bin ich: Wie gefährlich sind rezeptfreie Medikamente?
05:55
Panorama – Klassiker der Reportage

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team