Donnerstag, den 05.12.2019 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:05
SERIE
Wer die Wahl hat, hat die Qual / Das große Jucken
12:30
SERIE
Badetag / Superheld braucht Beistand (3+3.9+10)
12:55
SERIE
Gedächtnisverlust / Knabberzahn
13:20
SERIE
Herz oder Schmerz (1.15)
13:43
13:45
Ein fremdes Zuhause
12:00
SERIE
Welpen-Weihnachten / Welpen-Backstube (1.10)
12:30
SERIE
Welpen auf Tauchstation / Bob geht Gassi (1.10)
13:00
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
13:30
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
12:05
Schlimmer geht's nicht.
12:30
SERIE
Ein techno-magischer Trick (1.24)
13:15
Das verflixte Video
13:35
SERIE
Wilde Jungs (4.18)
13:50
SERIE
Turbo Training! Überleben in der Savanne! (3.45)
13:30
FILM
12:20
SERIE
Das doppelte Einhorn
12:40
SERIE
Die Enthüllungsstory / Blumen für Bentley / Mondsüchtig
13:10
SERIE
Teamwork (4.5)
13:40
SERIE
Der Alpha-Hund / Der Prinz von Dalmatien (1.2)
12:10
SERIE
Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische (2.5)
12:40
SERIE
Stellas Murmeltiertag (2.25)
13:10
SERIE
Rettet Hazels Laden! / Ein echter Popstar (4+4.7+8)
13:30
SERIE
Beste Freunde, oder nicht? (8.2)
13:50
SERIE
Eine kleine Spukgeschichte (1.15)
12:15
SERIE
Das Band der Freundschaft
12:30
SERIE
Die Pechvögel
12:45
SERIE
Die Last mit dem Gast / Miss Blackbird (1.13)
13:05
SERIE
Die Überraschung (1.49)
13:30
Kosmoo und das verschwundene Pony
13:55
SERIE
Die Windmühle aus der Zeit Napoleons
14:10
SERIE
(18+18.10+11)
15:00
SERIE
Tag 12 – Die Weihnachtssterne (1.12)
15:25
SERIE
Dezember (1.12)
15:50
SERIE
Sei kein Affe / Königin Mascha (3+3.22+23)
14:00
SERIE
Donalds Stinktag / Bienen auf Wanderschaft (2.3)
14:30
SERIE
Oma und Opa sind die Größten / Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
15:00
SERIE
Lampengeist in der Klemme (4.4)
15:25
SERIE
Die PJ-Überraschungsparty
15:30
14:15
SERIE
Maschineninvasion (3.9)
14:40
SERIE
Die uralte Kunst des Ninja-Versteckspiels (1.23)
14:50
SERIE
My Fair Yeti (1.11)
15:00
SERIE
Verwilderte Freunde / Im Tiefsee-Tiefschlaf (10.11)
15:25
SERIE
Beste Freunde (1.7)
15:50
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
15:45
FILM
14:10
SERIE
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy (2.12)
14:40
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
15:10
SERIE
Dorothy trifft die Vogelscheuche
15:40
SERIE
Kochen mit Hindernissen / Tilly will gewinnen (1.22)
14:15
SERIE
Tom und ich und Nibbelchen / Tom gibt 'ne Party / Der Gartenfreund
14:45
SERIE
Ein Geschenk für zwei (1.7)
15:15
SERIE
Die GROSSE Pause / Zeit für Hausarbeit! / Slobber gegen Playoffs (1.6)
15:45
SERIE
Alvins teuflischer Plan (1) (1.10)
14:25
SERIE
Pfützen / Aufwachen! (1+1.9+10)
14:50
SERIE
Miffys Picknick (2.11)
14:55
SERIE
Gruntys Torte (2.12)
15:05
SERIE
Gruntys Grummeltag (2.13)
15:15
SERIE
Winzige Kösebrote (1.25)
15:25
SERIE
Holter-die-polter (1.26)
15:35
SERIE
Prinzessin Twilight (3.13)
16:05
SERIE
Der Biss der Spinne / Die Pferdediebe (1+1.7+8)
16:50
SERIE
Die vierfache Tinker Bell / Das Bösartigkeitspulver (1+1.25+26)
17:35
SERIE
Der Planet der Nachtlichter (1.20)
16:00
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
16:30
SERIE
Taxi
16:40
SERIE
Der Pool
16:50
SERIE
Spielzeugland
16:55
SERIE
Die PJ-Überraschungsparty
17:00
SERIE
Das Doc McStuffins Weihnachtsspecial
17:30
SERIE
Oma und Opa sind die Größten / Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
16:15
SERIE
Der Schmetterlings-Effekt (1.11)
16:25
SERIE
Das Baby-Training / Familien-Zwist (2.3)
16:50
SERIE
Die Spa-Sause / Eine ganz normale Untote (2.4)
17:15
SERIE
Die Verwandlung der Lisa Loud / Ohne Van und aber (2.5)
17:40
SERIE
Dreifach-Date am Herzbaum (4.7)
16:05
SERIE
Die Rückkehr des Kyberschwertes (5.13)
16:35
SERIE
Der Schnabeltierjäger (4.6)
16:55
SERIE
Der Zuckerrausch (4.3)
17:10
SERIE
Verhätschelter Hackbraten / Eingetrichtert / Reizklima
17:40
SERIE
Die Mutprobe / Sid und die Nüsse (1.3)
16:15
SERIE
Der Feuer-Macher / Ein geheimnisvoller Freund (11+11.17+18)
16:40
SERIE
Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen (2.19)
17:10
SERIE
Das schwarze Schaf / Das Geisterhaus (2+2.7+8)
17:40
SERIE
Folge 30: 'Die Legende der Meerjungfrau, (4.4)
16:00
SERIE
(1.31)
16:05
SERIE
Ein neuer Plan
16:20
SERIE
Der Schuh-Zauber
16:35
SERIE
Der Weihnachtswunsch
16:55
SERIE
Schnee-Bowling
17:10
SERIE
Frösti der Schneemann
17:20
Ghost Rockers
17:25
SERIE
Das große Kuchenfressen
17:40
SERIE
Der Liebeszauber
17:50
SERIE
Der sprechende Stein (2.8)
Abend
18:00
SERIE
Der Schuh-Zauber
18:15
SERIE
Der weiße Drache / Das vorwitzige Zicklein (1.1)
18:47
Auf großem Fuß
18:50
Jan & Henry: Das vergessliche Rumpelstilzchen
19:00
SERIE
Der Baum des Lebens (1.26)
19:25
Mathe – Die rätselhafte Zahlenjagd
18:00
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
18:30
SERIE
Mama Binturong
19:00
SERIE
Cedrics gute Taten (3.2)
19:30
SERIE
Annie's Solo-Einsatz! (1.12)
18:05
Verfluchter Staubsauger ​
18:30
Die Stein- Challenge
18:50
Das Eistanz-Café
19:15
SERIE
Versuche (3.19)
19:40
SERIE
Der Treuetest (4.82)
19:50
SERIE
Ausgeschnittene Herzen (4.83)
18:05
FILM
18:00
SERIE
Nichts hält Della Duck auf!
18:30
SERIE
Die Oktopus-Alien-Entführung (2.8)
19:00
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
19:25
SERIE
Volles Risiko (2.24)
19:55
Beni und die Tierbabys
18:10
SERIE
Grizzy XXL / Bär ist nicht gleich Bär / Der Haushaltsroboter (2+2+1.41+42+6)
18:40
SERIE
Manetti ist verliebt / Manetti muss bestehen! / Was sich liebt das neckt sich! (1.13)
19:10
SERIE
Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann (1.14)
18:15
SERIE
Die Quelle des Ausbruchs (1.10)
18:30
SERIE
Die Prinzessin aus dem Regenbogen (1.5)
18:40
SERIE
Ein unerwarteter Gast (3.21)
19:05
SERIE
Das rätselhafte Spiegelbild (3.22)
19:30
Kosmoo und das Fisch-Attentat
20:00
Jess auf der Slime-Messe
20:10
Das Abenteuer beginnt – Der Einzug in die WG / Die Schweinehund Party – Das erste Training
21:00
20:00
20:05
SERIE
Die Aufnahmeprüfung (3.35)
20:15
20:15
FILM
20:40
SERIE
Tom und der Keulendieb / Tom geht zum Zirkus / Tom, nicht Maus und nicht Kater / Tom und Jerry in Hollywood
21:15
SERIE
Malstunde mit Bernie / Magische Maske / Operation Weihnachtsbaum (3.11)
21:35
SERIE
Die dunkle Uhr (2.11)
21:55
SERIE
Magoo rettet den Präsidenten / Geheimagent Magoo kehrt zurück / Unerwarteter Besuch
20:00
22:30
FILM
22:00
FILM
23:55
SERIE
Probleme mit Sex und Sessel (5.4)
22:15
Nacht
00:50
FILM
00:25
SERIE
Übernachtung mit Frühstück (5.5)
00:55
SERIE
Pluto, der Zeitungshund
01:00
03:00
FILM
03:00
05:00
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
05:25
SERIE
SpongeBobs Hausparty (3.11)
05:45
SERIE
Verkaufgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.12)
05:15
FILM
05:45
SERIE
Welpen auf Tauchstation (1.10)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team